Connect with us

Спорт

Шахтер Александрия 1:1 видео голов и обзор матча УПЛ 21.11.2020 — Украинские новости

Футболисты донецкого «Шахтера» и «Александрии» завершили вничью (1:1) поединок 10-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Матч прошел в субботу на киевском НСК «Олимпийский». Голы: Додо (47-я минута) — у донетчан; Евгений Банада (53) — в составе «Александрии», передает Укринформ.

На 31-й минуте главный арбитр встречи Екатерина Монзуль удалила с поля форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса.

Киевское «Динамо» обыграло «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области — 2:0.

Первый мяч на стадионе «Зирка» в Кропивницком на 15-й минуте забил Денис Гармаш. Это его первый гол за «Динамо» за шестнадцать месяцев после возвращения из аренды. На 80-й минуте Николай Шапаренко увеличил счет.

На воскресенье, 22 ноября, запланированы поединки закарпатского «Миная» с «Днепром-1» (начало в 14.00; будет транслировать телеканал «Футбол 1»), черниговской «Десны» со «Львовом» (17.00, «Футбол 1»), полтавской «Ворсклы»с ковалевским «Колосом» (19.30, «Футбол 1»).

Стартовый матч тура между львовским «Рухом» и «Мариуполем» завершился в пятницу со счетом 0:0.

Встреча между «Олимпиком» и луганской «Зарей» 21 ноября не состоялась из-за вспышки коронавируса в донецкой команде.

Турнирное положение: «Динамо» — 23 очка (после 10-ти игр), «Шахтер» — 20 (10), «Ворскла» — 16 (9), «Десна» — 16 (9), «Колос» — 15 ( 9), «Александрия» — 14 (10), «Олимпик» — 13 (9), «Мариуполь» — 13 (10), «Заря» — 11 (9), «Днепр-1» — 8 (9), «Ингулец» — 7 (10), «Минай» — 6 (8), «Рух» — 5 (10), «Львов» — 4 (8).